В РГУПС и его филиалах продолжается конкурс «Православные имена на карте Юга России», проводимый в рамках одноименного проекта-победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013-2014»

10 июня 2014 года во Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС прошло очередное заседание студенческого научного общества «Истина», в котором приняли участие преподаватели и представители администрации филиала. В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с проведением в ВТЖТ регионального этапа конкурса «Православные имена на карте Юга России». Студентами были предоставлены первые материалы, фото- и видео- отчеты о начале работы.

Студенты ВТЖТ – филиала РГУПС с большим интересом и творческим порывом включились в работу над конкурсными проектами. В ходе работы студенты и преподаватели техникума уже посетили ряд исторических мест, взяли интервью у интересных людей, начали проводить исследовательские работы и выяснять историю появления святых мест на территории Волгоградского региона.

Во второй половине июня запланированы экскурсии по святым местам Волгоградского региона, таким как: пос. Средняя Ахтуба, пос. Ерзовка, Калач-на-Дону, пос. Дубовка, где есть договоренность с православными музеями и православными приходами о встречах и сотрудничестве.

К сотрудничеству приглашены Министерство культуры Волгоградской области и Департамент образования г. Волгограда.

Впереди праздники, и студенты техникума, проживающие на территории Волгоградской области, изъявили желание поискать информацию о православных святынях прошлого и настоящего у себя в поселках.

Работа продолжается!

Оргкомитет конкурса «Православные имена на карте Юга России» в г. Волгограде