В РГУПС прошел экзамен для бойцов студенческих отрядов по профессии «Бетонщик 3 разряда»

Студенты РГУПС завершили обучение и успешно сдали квалификационный экзамен для получения профессии «Бетонщик 3 разряда» в рамках грантовой программы.

Уже второй год подряд Штаб студенческих отрядов РГУПС совместно с руководством университета реализует данную образовательную программу для студенческих отрядов строительного направления.

31 боец из ССО «Резонанс» и ССО «5 элемент» успешно изучили материал на лекционных занятиях и закрепили свои знания на практике.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. Nº 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

В ближайшее время приобретённые навыки студенты применят на строительстве 2-й очереди Новошахтинского завода нефтепродуктов.

Начальник отдела организации практической подготовки и внешних связей М.В. Бакалов.