В РГУПС прошел круглый стол «Ты на подвиг зовешь, комсомольский билет», посвященный 105-й годовщине со дня рождения комсомола

Участниками встречи стали выпускники вуза-комсомольцы разных лет и нынешнее поколение студентов –активисты студенческой профсоюзной организации, члены студенческих отрядов, слушатели Военного учебного центра.

Собравшихся приветствовала проректор по молодежной политики и воспитательной деятельности Е.Г. Шепилова.

Гости мероприятия в своих выступлениях вспомнили значимые события в жизни комсомольской организации вуза и провели параллели с сегодняшним временем, с новыми молодежными организациями, которые работают сейчас.

О знаковых для вуза событиях, происходивших во время их работы секретарями комитета комсомола РИИЖТа, рассказали А.Н. Гуда и С.Ю. Север.

О том, что происходит в настоящее время в молодежных организациях РГУПС, пришедших на смену комсомолу, о своих делах и достижениях рассказали участникам встречи студенты вуза.

Создание комсомольской организации вуза, её становление, участие в Великой Отечественной войне, восстановление вуза в послевоенные годы, активное участие во всех вузовских мероприятиях, спорт, стройотряды, слеты, собрания, добровольные народные дружины, агитпоезда, смотры-конкурсы, концерты, КВН, общежития – везде в первых рядах были комсомольцы.

Все выступавшие гости говорили о том, что несмотря на прошедшие годы они гордо именуют себя - риижтовцами, не забывают родной вуз, который считают одним из самых лучших в стране, и всегда рады встречам с молодым поколением студентов.