В РГУПС прошла встреча студентов с кинологом А. Мухиным

Андрей Георгиевич Мухин более двадцати лет отработал кинологом в органах внутренних дел, был участником контртеррористической операции в Чеченской республике. С 2020 года ушел воевать добровольцем в зону специальной военной операции. Вместе с ним на службу заступила его обученная собака по кличке Сармат, принимавшая участие в боях за г. Изюм и боях на Харьковском направлении. К сожалению, в одном из боев собака погибла, спасая своего хозяина. Памятник собаке Сармат установлен в одном из населенных пунктов Республики Коми.

В настоящее время А. Мухин продолжает нести боевую службу в зоне специальной военной операции вместе со своим новым другом – овчаркой Черкес.

Во время встречи студенты смогли увидеть документальный фильм о службе собак в зане СВО, примерить бронежилет, задать вопросы и пообщаться с Черкесом.

.