В РГУПС состоялась международная научно-практическая конференция «Перспективные телекоммуникационные и информационные системы и технологии»

В РГУПС состоялась международная научно- практическая конференция «Перспективные телекоммуникационные и информационные системы и технологии»

Конференция была приурочена к 40-летию кафедры «Связь на железнодорожном транспорте». Цель и тематика конференции: обсуждение актуальных проблем создания и внедрения перспективных телекоммуникационных и информационных систем и технологий.

В конференции приняли участие: ведущие специалисты научно-исследовательских и проектных организации, компаний-разработчиков и поставщиков телекоммуникационных и информационных систем и технологий, представители компаний операторов связи: ЦСС- филиала ОАО «РЖД», ОАО «Компании ТрансТелеКом», ИВЦ СКЖД – филиала ОАО «РЖД», ООО «Трансюжстрой» Ростовского филиала ОАО «НИИАС» , группы компаний «Дон», ведущие ученые и преподаватели вузов России и зарубежных стран, аспиранты и студенты.

С приветственным словом к участникам конференции выступил проректор по научной работе, профессор А.Н. Гуда, пожелав успехов в работе и новых научных разработок.

В рамках конференции работали объединенные секции:

1. «Перспективные телекоммуникационные системы и технологии» и «Современные проблемы подготовки специалистов в области информационных систем и технологий». Модератор секции д. физ.-мат. н., профессор кафедры «Связь на железнодорожном транспорте» В.Н. Таран.

2. «Перспективные информационные системы и технологии» «Системы обеспечения информационной безопасности». Модератор секции заведующий кафедрой «Вычислительная техника и автоматизированные системы управления», д.т.н., профессор А.В. Чернов.

Пресс-служба.

Поздравление от НИИАС