14.04.16 г. В РГУПС состоялся гала-концерт межфакультетского студенческого фестиваля «Весна – 2016»

В течение двух месяцев более 1000 студентов вуза, техникума и лицея принимали участие в межфакультетском студенческом фестивале «Весна – 2016». Программа фестиваля была исключительно насыщенной. Ребята раскрывали свои таланты в различных конкурсах: рисунка, декоративно- прикладного искусства, видеороликов «Мой любимый факультет», фотоконкурсе, литературном конкурсе, конкурсе социальных проектов, мультимедийных проектов «Невероятно, но факт!», волонтерских акциях «1000 добрых дел», компьютерной графики, научно-технического творчества «От замысла к изобретению» и художественной самодеятельности.

И вот долгожданный финал – Гала-концерт во Дворце культуры РГУПС. На суд зрителей представлены видеоролики «Мой любимый факультет». В фойе развернуты выставки: плакатов, рисунков, декоративно-прикладного искусства, фотографий. Ребята обмениваются впечатлениями о творческих работах своих однокурсников, открывая для себя новые грани талантов своих друзей. Двухчасовой концерт - как одна минута. Вокальные, хореографические и театральные номера исполненные студенческой самодеятельностью зрительный зал встречал бурными аплодисментами. В завершении замечательного концерта, ректор В.Д. Верескун выразил благодарность всем участникам и организаторам фестиваля, вручив Дипломы участникам и победителям. И наконец, долгожданное чествование победителей: III место - разделили Строительный факультет и Энергетический факультет, II место факультет Управления процессами перевозок. Лидером фестиваля стал Гуманитарный факультет- I место.

Сладкие призы участникам фестиваля предоставил профком студентов РГУПС.

Желаем студентам нашего университета быть креативными, творчески мыслящими, талантливыми, любить свой родной университет и успешно сдать летнюю сессию.