В РГУПС состоялась II Международная научно-практической конференция «Цифровые инфокоммуникационные технологии», Посвященная 40-летию факультета «Информационные технологии управления» и 50-летию кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте»

С приветствием к участникам конференции обратился Гуда А.Н. д. т. н., профессор, проректор по научной работе.

Модератор конференции декан факультета Информационные технологии управления к.т.н., доцент Лященко А.М.

С докладами выступили:

Швалов Д.В., к.т.н., зам. зав каф. «Автоматика и телемеханика на ж.д. транспорте». « Подготовка высококвалифицированных специалистов в области железнодорожной автоматики и телемеханики».

Игнатьева О.В., к. т. н., заведующая кафедры «ВТ и АСУ». «Искусственный интеллект на современном этапе».

Костоглотов А.А., д.т.н., заведующий кафедры «Связь на ж.д. транспорте». «Основные направления научной работы кафедры «Связь на железнодорожном транспорте».

Доманский Василий Валерьевич, к. т. н., доцент, заместитель зав. каф. «Информатика». «Модернизация web-разработки при помощи искусственного интеллекта».

В рамках конференции прошли секции:

Секция 1 «Современные цифровые технологии и информационные системы»,

Секция 2 «Информационные технологии и системы искусственного интеллекта»,

Секция 3 «Системы автоматизации технологических процессов»,

Секция 4 «Проблемы обработки сигналов в информационно-управляющих системах».

В честь юбилея факультета лучших сотрудников факультета ИТУ наградил председатель профсоюзной организации работников РГУПС И.А. Яицков.