В РГУПС состоялась лекция начальника Центра по координации управления рисками и построению системы внутреннего контроля ОАО «РЖД» Гладышевой О.А.

В рамках реализации Программы по взаимодействию ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта, четвертого апреля в университете состоялась дистанционная лекция для студентов на тему: «Риск-менеджмент жизнью движет».

Мероприятие проводилось в обновленной брендированной аудитории РГУПС, являющейся многофункциональным пространством, оснащенным высокотехнологичным оборудованием для обучения будущих работников компании ОАО «РЖД».

В ходе лекции студенты университета ознакомились с элементами системы управления рисками, внутреннего контроля и технологиями, направленными на снижение влияния рисков, а также на повышение уверенности в достижении целей и решение задач в ОАО «РЖД».

Формат данного мероприятия позволяет обучающимся эффективнее планировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии, что несомненно повлияет на эффективность как учебной, так и карьерной составляющей будущего специалиста.