В РГУПС состоялось подведение итогов первого года работы Медиашколы

В течение года учащиеся школ г. Ростова-на-Дону и Ростовской области посещали мастер-классы по журналистике и занятия в кружке юного журналиста, где знакомились с основами выпуска газеты и видеороликов. Всего за год было проведено около 60 занятий, Медиашколу посетили почти 800 школьников, кроме того, выездные занятия по медиаобразованию были проведены в городах Новочеркасск и Белая Калитва.

Встречу со школьниками, которые были постоянными участниками занятий в Медиашколе, школьными учителями, представителями профильных организаций открыл декан гуманитарного факультета В.А. Осипов, он сообщил об основных результатах работы медиапроекта.

Приказом ректора Ростовского государственного университета путей сообщения «За личный вклад в развитие медиаобразования в университете, активное участие в профориентационной деятельности, работе медиашколы РГУПС» почетными грамотами были награждены:

Катькало Алена Олеговна – доцент кафедры «МКПЛ»,

Бостанджян Эмма Кароевна – доцент кафедры «МКПЛ»,

Подобед Дмитрий Александрович – доцент кафедры «МКПЛ»,

Боброва Дина Александровна – доцент кафедры «МКПЛ»,

Аксёнова Оксана Антоновна – выпускающий редактор медиа-холдинга «Новочеркасские ведомости»,

Гриценко Алексей Павлович – руководитель «Мастерской пресс-релизов».

В мероприятии приняли участие В.Н. Южанская, председатель Ростовского областного отделения Союза журналистов России, и О.А. Аксёнова, выпускающий редактор медиа-холдинга «Новочеркасские ведомости», они отметили благодарственными письмами преподавателей Медиашколы.

Напомним, что участие в Медиашколе было бесплатным, занятия проводили журналисты, пресс-секретари, а также преподаватели кафедры «МКПЛ».

Учащимся Медиашколы были вручены сертификаты об окончании обучения.

Занятия в Медиашколе будут продолжены. В рамках медиаобразовательной и профориентационной работы гуманитарный факультет объявил о начале VII Всероссийского конкурса по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR.

Текст: Ирина Гордиенко. Фото: Олеся Покровская, Вадим Чичковский, студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью».

Катькало Алена Олеговна – доцент кафедры «МКПЛ»,

Бостанджян Эмма Кароевна – доцент кафедры «МКПЛ»,

Подобед Дмитрий Александрович – доцент кафедры «МКПЛ»,

Боброва Дина Александровна – доцент кафедры «МКПЛ»,

Гриценко Алексей Павлович – руководитель «Мастерской пресс-релизов».

Учащимся Медиашколы были вручены сертификаты об окончании обучения.