В РГУПС состоялось заседание литературного клуба, посвященное 218-ой годовщине со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

На встрече присутствовали студенты всех факультетов и курсов, лицеисты, учащиеся техникума РГУПС, учащиеся МОУ СОШ №40, священнослужители, сотрудники и преподаватели университета.

От лица руководства с приветственным обращением выступила проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова.

Участники мероприятия читали стихи, делились интересными фактами о жизни и творчестве великого поэта, смотрели тематические фильмы.

В ходе мероприятия студенты ознакомились с экспозицией книг и открыток, подготовленной совместно с сотрудниками управления воспитательной работы, научно-технической библиотекой и заведующим лабораторией кафедры «АСЭл» Энергетического факультета Тарасовым Г.А..

Встреча не оставила никого равнодушным, все были вдохновлены творчеством гения. Участники мероприятия узнали и увидели много нового и интересного о жизни и творчестве выдающегося русского поэта А.С. Пушкина.

Председатель Литературного клуба РГУПС, Константин Кривошлыков