В РГУПС состоялся День открытых дверей

11 декабря традиционно РГУПС принимал в своих стенах абитуриентов. Более 2000 выпускников школ г. Ростова-на-Дону, Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Тамбовской и Воронежской областей приняли участие в Дне открытых дверей РГУПС. Особенность этого мероприятия - связь головного вуза в режиме on-line (видеоконференции) с филиалами в городах: Волгограде, Тамбове, Воронеже, Ельце, Тихорецке, Владикавказе и Лисках, в которых в этот день состоялся День открытых дверей. Абитуриенты из населенных пунктов филиалов в режиме видеоконференции имели возможность видеть все происходящее в головном вузе и задать вопросы ректору В.Д. Верескуну.

В официальной части мероприятия студенты рассказали о факультетами вуза, лицее РГУПС , техникуме РГУПС, о студенческих отрядах, научной и общественно-культурной жизни студентов.

С приветствием к абитуриентам обратился ректор РГУПС В.Д. Верескун. Доброй традицией стало присутствие на подобных встречах представителей главного работодателя вуза ОАО «РЖД». Родители и абитуриенты из первых уст от заместителя начальника по кадрам и социальным вопросам СКЖД – филиала ОАО «РЖД» В.В. Исаева получили ответы на вопросы по процедуре получения целевых направлений предприятий СКЖД.

Для будущих студентов каждый факультет университета приготовил информационные стенды и раздаточный материал о направлениях подготовки и специальностях, которые будут реализованы в 2017 году. Участники Дня открытых дверей имели возможность получить консультацию сотрудников приемной комиссии, отдела довузовской подготовки, приобрести методическую литературу для подготовки к вступительным испытаниям, задать вопросы представителям факультетов. Абитуриентам была предоставлена уникальная возможность ознакомиться с учебно-лабораторной базой РГУПС, университетским кампусом, задать свои вопросы непосредственно руководителям университета, деканам факультетов. Также гости мероприятия имели возможность познакомиться с выставочной экспозицией технического творчества студентов.

Большой интерес со стороны абитуриентов вызывает прием в Учебный военный центр. Офицеры центра ответили на все организационные вопросы, связанные с приемом в УВЦ. После окончания официальной части, абитуриенты прошли на факультеты, где продолжилось их общение с деканами. Желающие прошли профориентационное тестирование в Центре мониторинга. Методика, разработанная Московским государственным университетом им. М. Ломоносова, помогает школьникам сделать правильный выбор будущей профессии. Перед собравшимися выступил народный эстрадный вокальный ансамбль РГУПС «Успех» (руководитель А.А. Компаниец)