В РГУПС в канун праздника Великой Победы прошли акции:«Полотно Победы» и «Георгиевская ленточка»

Ежегодно, на протяжении 11 лет, в РГУПС проходит акция «Полотно Победы» и «Георгиевская ленточка». На огромном полотнище все желающие: ветераны войны и труда, сотрудники, студенты и гости университета оставляют имена своих близких, участников Великой Отечественной войны или родных, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этом году отдать дань памяти и уважения своим дедам и прадедам собрались студенты всех факультетов вуза, учащиеся лицея, студенты Военного учебного центра и сотрудники.

В фойе актового зала была развернута экспозиция из фондов «Выставочного комплекса ФГБОУ ВО РГУПС: история, наука, образование» с архивными материалами, документами и личными вещами сотрудников РИИЖТа - участников Великой Отечественной войны. Демонстрировались документальные фильмы о событиях Великой Отечественной войны.

Провели мероприятие студенты- волонтеры факультетов: «Экономика. Управление и право», «Дорожно-строительные машины» и «Управление процессами перевозок».

Пресс-служба.