В техникуме РГУПС состоялась встреча-беседа на тему «Студент и Закон».

Заместитель директора техникума по воспитательной работе Лозинский А.А и преподаватель правовых дисциплин Чекмезова Н.А. проинформировали студентов об усилении мер уголовной ответственности за разжигание национализма, ксенофобии и порождаемых ими масштабных экстремистских проявлений.

Сотрудник ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Лазебная О.А. привела практические примеры борьбы с правонарушениями на полигоне Северо-Кавказской железной дороги и ответила на вопросы обучающихся.

Студенты активно участвовали в обсуждении своих прав и обязанностей.

Такая встреча студенческой молодежи с преподавателями правовых дисциплин техникума и работниками правоохранительных органов — одно из эффективных мероприятий правового воспитания в целях недопущения проникновения в студенческую среду националистических и экстремистских идей, провокаций к проведению массовых акций и протестов учащихся.

Грибенникова Ж.И.,

методист техникума