Волонтеры РГУПС приняли участие в марафоне «Корзина доброты»

В минувшие выходные прошел масштабный социальный проект – продовольственный марафон «Корзина доброты». В Ростовской области проект, координатором которого выступило региональное отделение благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь» при поддержке правительства Ростовской области и Донской митрополии, состоялся уже во второй раз. В рамках марафона волонтерами РГУПС были собраны продукты с длительным сроком хранения приобретенные и пожертвованные в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток». Продукты переданы на склады организаторов, где прошла фасовка товаров в равноценные продовольственные наборы для малоимущих семей с детьми и одиноких пенсионеров.

Студенты-волонтеры РГУПС дежурили в магазинах Октябрьского и Ворошиловского районов. Помимо основного состава участвующих добровольцев, студенты РГУПС пришли на помощь и в магазины, закрепленные за другими добровольческими организациями, когда возникали сложности с явкой добровольцев.

Покупатели, сделав пожертвования, получали в подарок от волонтеров РГУПС коробочки с добрыми предсказаниями, заряжаясь позитивными эмоциями и получая приятные впечатления.

Благодарим участников марафона и желаем всем здоровья и добра!