Встреча с представителями ООО «Агроконсалтинг» по вопросу организации сотрудничества в сфере производственной практики студентов ИТ-направлений

19.12.2023 состоялась рабочая встреча сотрудников кафедры «Вычислительная техника и автоматизированные системы управления» с представителями ООО «Агроконсалтинг» под руководством заместителя генерального директора по R&D Бородовского Д.А. и заместителя генерального директора по персоналу и организационному развитию Садовиной Э.И. по вопросу организации сотрудничества в сфере производственной практики, стажировки и дальнейшего трудоустройства для студентов ИТ-направлений: 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» профиль «Системное программирование и технологии искусственного интеллекта» и 09.03.02 «Информационные системы и технологии» «Программирование и Интернет-технологии».

Компания очень заинтересована в долгосрочном сотрудничестве с Ростовским государственным университетом путей сообщения, так как наши выпускники являются востребованы на рынке труда. Агропромышленное предприятие ООО «Агроконсалтинг» является крупным и динамично развивающимся агропромышленным холдингом. Целью совместного сотрудничества является подготовка высококвалифицированного персонала на замещение ключевых должностей в компании. В результате встречи были намечены этапы взаимодействия: прохождение оплачиваемой производственной практики, оплачиваемой стажировки и трудоустройство.