19 апреля 2022 года на базе Ростовского государственного университета путей сообщения, кафедрой «Гражданское право и процесс» факультета «Экономика управление и право» был организован Всероссийский студенческий научно-практический круглый стол «Правовой порядок и юридическая деятельность» в смешанном формате. С приветственным словом к участникам круглого стола обратились проректор по научной работе Ростовского государственного университета путей сообщения, доктор технических наук, профессор А.Н. Гуда, заведующий кафедрой «Гражданское право и процесс», доктор философских наук, доктор юридических наук, профессор Г.С. Працко.
К участию в круглом столе приглашались обучающиеся высших учебных заведений, молодые ученые.
К обсуждению предлагались проблемные вопросы по следующим тематикам:
1. Правовой порядок и правовое воспитание.
2. Правовой порядок и юридическое образование.
3. Конституция как гарант прав и свобод гражданина Российской Федерации.
4. Актуальные проблемы регулирования обязательственных правоотношений.
5. Актуальные проблемы регулирования трудовых правоотношений.
6. Актуальные проблемы регулирования правоотношений интеллектуальной собственности.
7. Актуальные проблемы регулирования вещных правоотношений.
8. Актуальные проблемы регулирования наследственных правоотношений.
9. Актуальные проблемы гражданского процесса.
Данное мероприятие посетили как очно, так и онлайн порядка 180 обучающихся и молодых ученых из различных городов:
-Абхазский государственный университет, Республика Абхазия, г. Сухум;
-ФГБОУ ВО "Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова", Чеченская Республика, г. Грозный;
-ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», г. Сочи;
-ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», г. Архангельск;
-ФГАОУ ВО "Волгоградский государственный университет", г. Волгоград;
-ЧОУ ВО «Таганрогский институт управления и экономики», г. Таганрог;
-ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения», г. Ростов-на-Дону;
-ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)», г. Ростов-на-Дону;
-Финансово-экономический колледж РГЭУ (РИНХ), г. Ростов-на-Дону;
-ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет», г. Ростов-на-Дону;
-Колледж Экономики, управления и права ДГТУ, г. Ростов-на-Дону;
-ФГКОУ ВО «Ростовский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации», г. Ростов-на-Дону.
-Ростовский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», г. Ростов-на-Дону;
-Ростовский филиал ФГКОУ ВО «Российская таможенная академия», г. Ростов-на-Дону;

Участникам мероприятия выданы сертификаты.