Весной 2023 года студенты кафедры «Гражданское право и процесс» приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата.

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям образовательного стандарта.
Актуальность ФИЭБ обусловлена статьей 95.1 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: «Независимая оценка качества подготовки обучающихся проводится по инициативе участников отношений в сфере образования в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или ее частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся».
Студенты группы ПГБ-022 показали блестящие результаты и получили бронзовые, серебряные и золотые сертификаты участников.
Именные сертификаты, дают преимущество:

• при государственной итоговой аттестации
  • при поступлении в магистратуру
  • при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника